Новое ЛПУ появится в Приморье

2444
Строительство современной детской поликлиники началось в Большом Камне в рамках Комплексного плана социального развития центров экономического роста в Приморском крае. В смену это лечебное учреждение сможет принимать до 400 пациентов. Сумма госконтракта на строительство – 569 млн рублей, средства выделены из федерального бюджета, сообщили VladMedicina.ru в АПК.

строительство ЛПУ
 
 - Большой Камень сейчас интенсивно развивается, здесь строится крупная судоверфь. Это один из первых объектов социальной направленности для города, который будет построен за счет федерального и краевого бюджетов, – отметил заместитель директора департамента градостроительства Андрей Макухин.
 
Сдача объекта по графику намечена на декабрь 2020 года.
 
На реализацию Комплексного плана социального развития центров экономического роста Приморье уже получило 5,7 млрд рублей из федерального бюджета. В прошлом году полностью завершена установка восьми фельдшерско-акушерских пунктов, которые были введены в эксплуатацию в декабре. В 2019 году продолжится реализация 15 проектов Комплексного плана, в том числе строительство центра культурного развития в Большом Камне и дома культуры в селе Многоудобное Шкотовского района, реконструкция дома культуры в селе Новоникольск Уссурийского городского округа и строительство нескольких детских садов во Владивостоке.
 
 
Фото: primorsky.ru

Поделиться
2444
Личный кабинет