Спроси про грипп

16245
В связи с эпидемическим сезоном подъема заболеваемости ОРВИ региональное управление Роспотребнадзора и консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» проводят тематическую горячую линию «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций», информирует портал VladMedicina.ru. Пообщаться со специалистами можно будет до конца следующей недели.
 
горячая линия, грипп, ОРВИ, Роспотребнадзор, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском краеВрачи ответят на вопросы жителей региона об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ, о наличии противовирусных препаратов в аптечной сети, по использованию средств индивидуальной защиты, о соблюдении температурного режима в помещениях, о мерах профилактики вирусных инфекций, а также дадут рекомендации для родителей, как уберечь детей в эпидсезон, когда правильно проходить вакцинацию, при каких симптомах необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью и т.д.
 
Эпидемиологи напоминают, что острые респираторные вирусные инфекции - группа заболеваний, которые вызываются множеством возбудителей - более 200 видов. Они передаются воздушно-капельным путем и характеризуются острым поражением дыхательной системы человека. Наиболее тяжелым является грипп, для которого характерно внезапное начало с резким повышением температуры тела, выраженная интоксикация, озноб, мышечные и головные боли, сухой кашель, слезотечение. Наибольшему риску заболеть подвергаются маленькие дети и пожилые люди.
 
У больных гриппом часто наблюдаются обострения хронических заболеваний: бронхиальной астмы и хронического бронхита, сердечнососудистых заболеваний, заболеваний почек, нарушения обмена веществ и т.д. Грипп отличается от других инфекций тяжелым течением, наличием осложнений, которые могут закончиться смертельным исходом.
 
Консультацию специалистов территориального управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Приморском крае можно получить до 18 февраля 2019 года по рабочим дням с 09.00 до 17. 00 (перерыв с 12.00 до 13.00).
 
ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ:
 
8 914 661 28 97- ЦГиЭ
8(423)244-26-84, 243-42-25 - Роспотребнадзор
 
 
Поделиться
16245
Личный кабинет