Светлая, добрая, долгая память

4017
С прискорбием сообщаем, что на 74-ом году остановилось сердце замечательного врача Анатолия Митрофановича Красных. Всю свою жизнь он посвятил медицине Приморья. Окончив в 1974 году Владивостокский государственный медицинский институт, он пришел на работу в Приморскую краевую клиническую больницу №1, который отдал без малого почти 40 лет.
 
Анатолий Красных, некролог, Приморская краевая клиническая больница №1Анатолий Митрофанович прошел путь от рядового врача до заведующего эндоскопическим отделением. Доктор Красных был одним из пионеров эндоскопии в Приморье. За время работы в ПККБ №1 Анатолий Митрофанович провел более 100 тысяч обследований, не считая многочисленных оперативных вмешательств. За безупречный труд и высокий профессионализм доктор отмечен разными ведомственными наградами, в том числе знаком «Отличник здравоохранения».
 
Анатолий Митрофанович преподавал в Тихоокеанском государственном университете. Он учил студентов разбираться не только в своей сфере, но и знать также хирургическую и рентгенологическую терминологию, чтобы наиболее эффективно взаимодействовать с коллегами во время лечения пациента. Бывшие ученики, придя в практическую медицину, с большим уважением и благодарностью вспоминают уроки доктора Красных.
 
Ветераны приморского здравоохранения, коллеги, пациенты отзываются об Анатолии Митрофановиче как о мудром и отзывчивом человеке.
 
Департамент здравоохранения Приморья, администрация и сотрудники краевой клинической больницы №1, редакция портала VladMedicina.ru и медицинское сообщество края выражают глубокие соболезнования родным и близким Анатолия Митрофановича в связи с его уходом из жизни.
 
Светлая, добрая, долгая память.
 
Прощание с покойным пройдет в понедельник, 4 февраля, в 12 часов в Марфо-Мариинском монастыре по адресу: г. Владивосток, ул.Четырнадцатая, 32 (ст. Седанка).
 
Для все желающих проводить доктора Красных в последний путь будет организован транспорт. Автобусы отправятся в 11.00 от пульмонологического корпуса ПККБ №1 (г. Владивосток, ул. Алеутская, 57). Вернуться в город можно будет этим же транспортом.
 
 
Поделиться
4017
Личный кабинет