Водосвятный молебен пройдёт в ПКПЦ

2286
Будущих мамочек и всех, кто находится на лечении в Приморском краевом перинатальном центре во Владивостоке, приглашают в пятницу, 18 января, на празднование одного из главных христианских событий - Крещения Господня. В рамках мероприятия представители Владивостокской Епархии расскажут об истории праздника, обрядах, традициях и совершат обряд освящения воды. Также запланировано выступление христианского хора.

Крещение Господня, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева
 
Как рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» Татьяна Курлеева, отец Алексей не только проведет водосвятный молебен, но и побеседует с женщинами, ответит на их вопросы.
 
Считается, что на Крещение, с полуночи до полуночи, вода приобретает целебные свойства. Ее дают пить тяжелобольным, ею освящают храмы и дома. Для науки остается загадкой тот факт, что крещенская вода не портится, не имеет запаха и может храниться в течение года и дольше.
 
- Празднование главных христианских праздников стало для нашего учреждения хорошей доброй традицией. – Поздравить женщин, находящихся на лечении, и весь коллектив медицинского учреждения всегда приходят представители нашей Епархии.
 
Как отметила руководитель ЛПУ, в ПКПЦ есть также молельная комната, где пациентки центра могут не только ознакомиться с представленной литературой, но и поклониться иконам, и даже окрестить своих малышей.
 
Праздничное мероприятие, посвященное Крещению Господня, состоится 18 января в 12.30 в актовом зале медицинского учреждения (г. Владивосток, ул. Можайская, 1б).
 
 
Поделиться
2286
Личный кабинет