Тариф ТФОМС увеличат в Приморье

3783
Тариф территориального Фонда обязательного медицинского страхования в Приморье в следующем году будет увеличен. Это позволит предоставить жителям края еще больше бесплатных медицинских услуг. Об этом стало известно во вторник, 4 декабря, на встрече врио губернатора Приморья Олега Кожемяко с работниками железнодорожной отрасли, сообщает портал VladMedicina.ru со ссылкой на АПК.

Олег Кожемяко, Отделенческая клиническая больница на ст. Владивосток ОАО «РЖД», Петр Нидзельский, проблемы здравоохранения, тариф ОМС, ТФОМСОдин из вопросов главе региона задал главный врач ведомственного лечебного учреждения – НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Владивосток ОАО «РЖД» – Петр Нидзельский. По его словам, к ним по полисам ОМС и по направлению от специалистов приезжают жители всего региона.
 
- Сегодня в Приморье подушевой тариф Фонда ОМС у нашего лечебного учреждения – всего 127 рублей, в то время как в других регионах Дальнего Востока в аналогичных учреждениях эта сумма гораздо выше.Если тариф увеличат, это позволит оказывать больше бесплатных услуг жителям, – отметил Петр Данилович., добавив, что больница разработала несколько собственных программ, включая направление ранней диагностики онкопатологий органов брюшной полости и малого таза.
 
Олег Кожемяко пояснил, что такая ситуация сложилась из-за хронического недофинансирования сферы здравоохранения края.
 
- На программу госгарантий для оказания медицинской помощи мы должны давать около 3,5 млрд рублей. В этом году на здравоохранение мы уже направили более двух млрд рублей, в том числе – на решение проблемы закредитованности больниц, на оснащение новым оборудованием 22 лечебных учреждений. Это первые шаги. В 2019 году есть задача направить больше средств в систему здравоохранения, в том числе из федерального бюджета. И тариф будем увеличивать, – заявил врио губернатора Приморья, подчеркнув, что вопросы в системе здравоохранения должны решаться комплексно.
 
 
Поделиться
3783
Личный кабинет