Врачи-эпидемиологи на связи

2734
При паводках и наводнениях, когда вода стоит на огородах, покрывает улицы и заливает жилища, велика вероятность возникновения вспышек кишечной инфекции. Дождевые воды смывают возбудителей заболевания с поверхности земли в открытые водоемы. Эти микробы способны вызвать кишечную инфекцию, причем как у взрослых, так и у детей. В целях снижения угрозы здоровью населения ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» открыл горячую линию для жителей  региона, попавших в зону затопления в ходе обильных дождей конца августа – начала сентября 2018 года.
 
горячая линия, паводок, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

Врачи ЦГиЭ  расскажут, как провести дезинфекцию колодца, выгребной ямы, придомовой территории и помещений после затопления, о профилактике инфекционных заболеваний, правилах личной гигиены.
 
Также специалисты проконсультируют приморцев, не имеющих возможности исполнения своих обязательств перед кредитными организациями в связи с чрезвычайной ситуацией, в которой они оказались в результате наводнения, по вопросам взаимодействия с банками, страховыми компаниями, иными организациями.
 
горячая линия, паводок, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском краеТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ:
     8 914-072-42-17 
 
 

Поделиться
2734
Личный кабинет