Приносящие пользу

2562
Коллектив КГБУЗ «Артёмовская детская больница» принял активное участие в мероприятиях, посвященных 80-летию города. Юбилейная дата отмечалась вПриморском крае в минувшие выходные. А мероприятия, приуроченные к празднику, начались еще накануне. Одним из самых красивых стала торжественная выписка новорожденных из родильного дома. Это к Дню города в Артеме стало уже доброй традицией. Три мальчика пополнили ряды артемовцев - Максим, Матвей и Михаил.

Артёмовская детская больница, Инна Рыжененкова
 
День аиста
 
С рождением сыновей родителей поздравила заместитель главы Артемовского городского округа Наталья Волкова, пожелав молодым семьям, чтобы их дети стали достойными жителями Артема и Приморского края. Родителям вручили свидетельства о рождении деток и страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования, а также цветы и подарки от администрации округа, детских магазинов и медицинских центров.
 
В торжестве принял участие заместитель главного врача КГБУЗ «Артёмовская детская больница» по медицинской части Владимир Докучаев. Доктор поздравил счастливых родителей и вручил им символы-памятки с полезной информацией, необходимой молодым мамочкам в каждодневном наблюдении за ребёнком. Владимир Юрьевич обратил внимание гостей на то, что в настоящее время государством уделяется большое внимание техническому оснащению детских лечебных учреждений, повышению заработной платы сотрудников и доступности врачей для пациентов. Это создаёт здоровую конкурентную среду для ЛПУ, вне зависимости от их экономической составляющей: будь то коммерческие организации или бюджетные. Сегодня и те, и другие располагают хорошей базой для качественного обслуживания маленьких пациентов.

Артёмовская детская больница, Инна Рыжененкова
 
Аллея здоровья
 
А в сам день рождения г. Артема с утра началась работа на городской Аллее здоровья. Фельдшер КГБУЗ «АДБ» и его коллега из городской больницы №1, работая в тандеме, дали консультации большому количеству артёмовцев. Желающие могли узнать свой вес, измерить рост, артериальное давление и получить индивидуальные ответы на вопросы, касающиеся их здоровья.
 
Жители шли к специалистам с самого утра, и их поток не заканчивался до 14 часов. Это говорит о востребованности подобных акций, в которых сотрудники Артёмовской детской больницы всегда принимают активное участие.
 
Праздничное шествие
 
Празднование 80-летия Артема началось с торжественного шествия горожан по центральной улице города. Несмотря на морось, это самое массовое и зрелищное мероприятие в череде событий, посвященных Дню города, собрало и объединило тысячи жителей округа.
В нём приняли участие представители трудовых коллективов, различных муниципальных организаций, образовательных учреждений и общественных объединений, почетные граждане города и ветераны, банковские работники, предприниматели, врачи, спортсмены, представители национальных диаспор, молодежных организаций, школьники и многие другие.

Артёмовская детская больница, Инна Рыжененкова
 
Колонну КГБУЗ «Артёмовская детская больница» представляли все административные работники, врачи, медицинские сёстры и технический персонал, свободные от работы в это время. Они выделялись своим корпоративным стилем в бело-синих тонах, логотипом и воздушными шарами, сочетающимися с одеждой.
 
- Участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню города, - это дань благодарности г. Артему, в котором мы можем трудиться, принося пользу его жителям, -отметила главный врач детской больницы Инна Рыжененкова.
 


Поделиться
2562
Личный кабинет