Новое ЛПУ появилось в Приморье

3367
Детская фтизиатрическая служба Приморья совершенствуется. Жители сразу шести территорий края получили возможность получать качественную профильную медицинскую помощь. Это маленькие пациенты из Пограничного, Октябрьского, Михайловского, Ханкайского, Хорольского и Черниговского районов.

Приморская детская краевая клиническая туберкулезная больница, Приморский краевой противотуберкулезный диспансер, Юрий Селютин
 
- В начале сентября в селе Липовцы откроется межрайонный детский фтизиатрический кабинет, - рассказал VladMedicina.ru главный врач ГБУЗ «Приморский краевой противотуберкулезный диспансер» Юрий Селютин. - Мы завершаем работы в амбулаторно-поликлиническом отделении и переходим на второй этап работ. В скором времени здесь также появятся дневной и круглосуточный стационары и реабилитационный центр для ребят, перенесших туберкулез.
 
Как отметили в департаменте здравоохранения Приморья, в этом году из бюджета края на ремонт и перепланировку больницы было выделено 13 млн рублей.
 
Сегодня детская фтизиатрическая служба поэтапно развивается и выходит на новый уровень обслуживания пациентов. Так, более трех тысяч юных приморцев побывали в краевом детском фтизиатрическом консультационном центре за год его работы. Здесь ребята со всего Приморья могут совершенно бесплатно пройти диагностику и получить заключение врачей.
 
Новый центр создан на базе детской краевой туберкулезной больницы. Сегодня его специалисты не только ведут очный прием, но и регулярно участвуют в выездных мероприятиях, а также регулярно проводят телемедицинские консультации.
 
Система телемедицинских технологий позволяет медикам одновременно в районных больницах и во Владивостоке просматривать на экранах данные томографических исследований, разбирать случай и обсуждать тактику лечения. Специалисты из Приморья регулярно выходят на связь с Санкт-Петербургским НИИ фтизиопульмонологии (СПбНИИФ) и другими федеральными центрами.
 
- Для того, чтобы каждый мог попасть на прием к фтизиатру, в краевом детском фтизиатрическом консультационном центре изменен график работы. Теперь специалисты по фтизиатрии и внелегочному туберкулезу ведут прием и по субботам. Записаться можно по телефонам горячей линии или через сайт Госуслуги, – сообщили в детской противотуберкулезной больнице Приморья.
 
Краевой детский фтизиатрический консультационный центр расположен по адресу: г. Владивосток, ул. Семирадского, 17. Телефоны горячей линии: 8 (423) 333-661, 272-32-10 и 8 914 705-02-90.
 
 фото: pond5.com

Поделиться
3367
Личный кабинет