Санавиация сработала оперативно

2324
Двое детей 7 и 12 лет, пострадавшие в результате дорожно-транспортного происшествия на пляже возле поселка Преображения в Приморье, силами санитарной авиации оперативно доставлены в краевые больницы. Врачи диагностировали у пациентов тяжелые травмы.

Александр Партин, Территориальный центр медицины катастроф
 
- Мы вылетели к месту происшествия, где пострадали дети, - сообщил корр. портала VladMedicina.ru руководитель Территориального центра медицины катастроф Приморья Александр Партин. - На месте выяснилось, что двоим из троих потерпевших, требуется медицинская помощь, которую могут оказать только в лечебных учреждениях второго уровня. Пациенты были доставлены в краевые больницы во Владивостоке. Один в отделение травматологии «тысячекоечной», второй – в детскую краевую больницу №1.
 
Сейчас дети находятся под наблюдением врачей.
 
Напомним, что на 29 июля на пляже возле поселка Преображение произошло ДТП.
 
Сотрудниками МВД России установлено, что 52-летний водитель автомобиля «Лексус», двигаясь в районе бухты Соколовская, не справился с управлением, выехал на территорию пляжа и совершил наезд на трех несовершеннолетних.
 
В результате ДТП мальчики 7, 8 и 12 лет получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие госпитализированы.

Александр Партин, Территориальный центр медицины катастроф
 
Водитель доставлен в территориальный отдел полиции для разбирательства.
 
По факту автоаварии проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевших.


Поделиться
2324
Личный кабинет