ЛПУ модернизируют в Приморье

3128
Глобальные строительные работы полным ходом идут в детской краевой клинической больнице №2 во Владивостоке. Масштабная стройка затронула сразу два этажа и кровлю медицинского учреждения. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения Приморья, для выполнения капитального ремонта ЛПУ направлено из бюджета края 20,8 млн рублей.

Инна Зеленкова, КДКБ №2, Краевая детская клиническая больница №2
 
- Масштабные преобразования проводятся в физиоотделении, гастроэнтерологии, и лаборатории. Несмотря на размах работ, все они выполняются строителями очень аккуратно, – рассказала главный врач ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №2» Инна Зеленкова.
 
Большое событие для ЛПУ – капитальный ремонт кровли.
 
Инна Зеленкова, КДКБ №2, Краевая детская клиническая больница №2

- Помимо внутренних работ – замены пола, стен, окон и инженерных коммуникаций – будет выполнена двухскатная кровля, старой уже более 35 лет, – отметила главврач.
 
Помимо капитального обновления, завершить которое планируется в конце августа, в больнице установят и новое оборудование.
 
- Мы планируем открыть после ремонта кабинет колоноскопии и расширить перечень оказываемых услуг, – отметила Инна Сергеевна.

Инна Зеленкова, КДКБ №2, Краевая детская клиническая больница №2
 
В больницу уже поступило новое эндоскопическое оборудование, которое также приобретено за счет средств краевого бюджета.
 
- Это колоноскоп и бронхоскоп. Аппараты будут задействованы в отделении гастроэнтерологии для диагностики неспецифического язвенного колита и бронхолегочной системы, – отметила руководитель больницы.
 
По словам Инны Зеленковой, подобное оборудование уникально для Приморья.
 
- В силу различных технических сложностей колоноскопию у детей в Приморья делают достаточно редко. Но у нас есть готовые специалисты в этой области, – подчеркнула главврач.

Инна Зеленкова, КДКБ №2, Краевая детская клиническая больница №2
 
В настоящее время в Приморье идет ремонт сразу в нескольких медучреждениях, в том числе и в отделении краевого туберкулезного диспансера в Находке.
 
В этом году на ремонт и закупку оборудования для лечебных учреждений края из регионального бюджета направлено более 600 млн рублей.
 
 
Фото: КДКБ №2
 
Поделиться
3128
Личный кабинет