13 грудничков для «Адмирала»

2654
Праздничная выписка новорожденных и их мам прошла в роддоме №3 Владивостока. Особой торжественности мероприятию придало присутствие на нем почетных гостей – игроков хоккейного клуба «Адмирал». В рамках акции «С рождения за «Адмирал»» они поздравили семьи с радостным событием и вручили подарки малышам и их родителям.

Владивостокский родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная, ХК «Адмирал»

Главную команду Приморского края по хоккею представляли нападающий Константин Глазачев, а также защитники Григорий Ващенко и Егор Антропов. Обращаясь ко всем присутствующим, спортсмены пожелали здоровья новорожденным, скорейшего восстановления после родов мамам, а их супругам – терпения. При этом Константин Глазачев, отец двоих детей, признался, что сам не так давно испытал эти замечательные эмоции, связанные с рождением малышей, поэтому прекрасно понимает, какие невероятные ощущения переполняют сейчас родителей и их близких.    

Владивостокский родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная, ХК «Адмирал»

В этот день стены учреждения покинули 13 новорожденных. В качестве подарков от ХК «Адмирал» игроки вручили им комплекты с фирменной символикой клуба – конверт для прогулок, комбинезон, шапочку и нагрудник для кормления, а также общий памятный сувенир для семьи – календарь с изображением фрагментов матчей с участием приморских хоккеистов. В ответ на такое поздравление молодые родители тут же пообещали не только пополнить ряды многочисленных поклонников команды, но и привести в хоккей своих сыновей. К слову, среди присутствующих в зале оказалось немало активных болельщиков, поддерживающих ХК «Адмирал» и следящих за их выступлениями на ледовом поле. Причем по счастливому совпадению в их числе были те, у кого имеются фотографии именно с теми спортсменами, которые посетили торжественную выписку в медучреждении. Кроме того, как выяснилось позже, один из молодых пап посвятил профессиональному хоккею 14 лет. Поэтому вручение его маленькому сыну первого подарка от приморских хоккеистов он назвал по-настоящему знаковым.

Не менее символичным является и сам факт участия ХК «Адмирал» в жизни «третьего» роддома, коллектив которого уделяет особое внимание пропаганде здорового образа жизни среди населения, в том числе – у подрастающего поколения.

Владивостокский родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная, ХК «Адмирал»

- Начало нашей дружбы с хоккейной командой Приморья было положено в 2016 году, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Владивостокский родильный дом №3» Светлана Сагайдачная. - Тогда спортсмены впервые стали гостями учреждения, посетив предновогоднюю выписку и поздравив новорожденных и их мам в рамках проекта «Неделя добрых дел». На этот раз их визит прошел в рамках акции «С рождения за «Адмирал»». И глядя на то, как наши пациенты встречают ребят, как радуются их вниманию, я могу с уверенностью сказать, что такие мероприятия очень важны – не только для создания хорошей атмосферы и настроения, но и для поддержки спортивного движения в Приморском крае, к которому после общения с игроками ХК «Адмирал» готовы присоединиться новые участники».

В завершении торжественной выписки руководство роддома №3 и представители главной хоккейной команды Приморья договорились о продолжении совместной работы. Таким образом, пациентов медучреждения ждут новые встречи со спортсменами из ХК «Адмирал».
 
 
Фото: ВКРД №3 и ХК «Адмирал»
 
Поделиться
2654
Личный кабинет