На радость маленьким пациентам Приморья

3641
В Краевой детской клинической больнице №1 хорошо понимают, что если ребенок, который проходит здесь лечение, не может прийти на праздник, то праздник обязательно должен прийти к нему. Это правило отлично сработало 1 июня, в Международный день защиты детей.

В первый день лета предчувствие радости и веселья витало в многопрофильной клинике с раннего утра, заботливые руки медперсонала украсили больничные холлы и коридоры яркими шарами, плакатами, картинами приморских художников.

Андрей Выхрестюк, Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик

Первым распахнул двери празднику Краевой детский онкогематологический центр. К ребятам, которые подолгу находятся здесь на лечении приехало праздничное агентство «Мультик». Яркая шоу-программа, сладкий стол, подарки - все это вихрем внеслось в размеренный ритм больничных палат, подарило маленьким пациентам улыбки и веру в то, что болезнь - не преграда для веселья и радости. Специфика лечения в этом центретребует многомесячного пребывания детей в больнице, поэтому праздники здесь стараются устраивать регулярно. И детские сердца с благодарностью откликаются на такую заботу.

Андрей Выхрестюк, Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик

Волонтеры-медики Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ) покорили ребят оригинальными интерактивными играми, позитивное настроение помогли создать представители администрации Фрунзенского района Владивостока, благотворительного фонда «Владмама», клуба «28 петель» и арт-студии «Рисуем вместе». А кому-то из маленьких пациентов даже посчастливилось стать героями телевизионных сюжетов на канале «ОТВ - Прим».

- В нашей клинике работают неравнодушные люди, помимо того, что все они профессионалы высокого уровня, они очень добры и милосердны. Мы взяли за правило как можно чаще приносить детям радость, дарить праздники, - рассказала корр. портала VlaDMedicina.ru главный врач ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1» Надежда Горелик. - Понимаем, как нелегко ребенку находиться в больнице, быть оторванным от привычной, домашней обстановки. Искренне благодарю всех, кто нам в этом оказывает помощь и содействие, наших партнеров, спонсоров. Людей с открытым сердцем и доброй душой.

Андрей Выхрестюк, Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик

Праздник запомнится и маленьким крохам Краевого неонатального центра КДКБ №1, правда, пока они слишком малы, но мамы им обязательно расскажут о подарках, когда детки подрастут. Вещи им передали очень важные, а сделали это волонтеры приморского отделения всероссийского клуба «28 петель». Они подарили малышам специальные вязанные шерстяные изделия: носочки, пледы, жилетки, шапочки и игрушки-комфортеры. В клуб объединились молодые мамы, которые вяжут для недоношенных детей, рождённых весом от 500 грамм, шерстяные вещи.

Андрей Выхрестюк, Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик

- Мы благодарим клуб за эту инициативу, очень необходимые предметы для выхаживания крошек нам сегодня передали.Мы, врачи – неонатологи, знаем, как важно заботиться о сохранении тепла у новорожденного ребенка с экстремально низкой массой тела.Ведь кроме соблюдения температуры в кувезе необходима такая маленькая, но очень важная деталь,как вещи, выполненные из натуральной шерсти, - отметил заведующий Краевым неонатальным центром ГБУЗ «КДКБ №1» Андрей Выхрестюк.

В этой многопрофильной клинике ежедневно проходят лечение более 400 детей. Большинство из них смогли стать участниками веселых розыгрышей и конкурсов в честь Международного дня защиты детей.


Поделиться
3641
Личный кабинет