Сертификаты «здоровья» вручат ветеранам ВОВ

2304
1067 участников Великой Отечественной войны, проживающих в Приморье, накануне Дня Победы получат сертификаты на приобретение товаров медицинского назначения на сумму 4,5 тысячи рублей и поздравительные открытки от врио губернатора Андрея Тарасенко, сообщили VladMedicina.ru в краевом департаменте труда и социального развития.

 
- Такое пожелание поступило в администрацию региона от представителей ветеранских общественных организаций, – рассказала директор ведомства Лилия Лаврентьева.
 
Кроме того, в Приморье продолжается ставшая уже традиционной диспансеризация участников ВОВ и лиц к ним приравненных. В случае, если пожилые люди сами не могут посетить лечебное учреждение, врачи проводят медицинское обследование на дому. В составе таких бригад, как правило, терапевт, хирург, офтальмолог, лор и другие специалисты.
 
Также в медицинских организациях края проводятся Дни ветеранов. Пожилые люди приглашаются на прием индивидуально и имеют возможность без очереди, абсолютно бесплатно, пройти лабораторную диагностику. Продолжается программа бесплатного зубопротезирования.
 
 
Фото: bashinform.ru
 
Поделиться
2304
Личный кабинет