Новые «скорые» помчатся по Приморью

2624
Новые автомобили скорой медицинской помощи сегодня, 23 марта, направились в муниципальные образования Приморья, включая все моногорода и самые отдаленные территории края. В торжественной обстановке ключи от «скорых» главврачам городских и районных больниц вручил врио губернатора Андрей Тарасенко.
 
скорая помощь, СМП

Автопарк службы скорой помощи региона пополнили 11 автомобилей марки ГАЗ и УАЗ, а также семь полноприводных машин класса «В» для работы в северных территориях. Как сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе АПК, средства на приобретение «скорых» направлены из резервного фонда правительства РФ.

скорая помощь, СМП
 
11 автомобилей СМП распределили между районными и городскими медицинскими учреждениями. Так, по одной машине получили станции скорой медицинской помощи Владивостока, Арсеньева, Дальнегорска, а также Лазовской, Кавалеровской, Пластунской, Анучинской, Надеждинской, Пограничной, Чугуевской и Яковлевской районных больниц.
 
Еще семь автомашин с полным приводом направятся в Октябрьский, Красноармейский, Хорольский, Михайловский районы и Спасск-Дальний. Сразу два автомобиля переданы в центральную районную больницу Пожарского района.

скорая помощь, СМП
 
Ключи от новых «скорых» главврачам вручил глава края Андрей Тарасенко.
 
- Для медицины Приморья – это большое событие, – подчеркнул врио губернатора. - Важно, чтобы врачи могли своевременно оказать помощь жителям края, а люди – чувствовали заботу
 

скорая помощь, СМП
Глава Приморья осмотрел внутреннее оснащение автомашин, а также пообщался с водителями.
 
- Машины хорошие. Программу по обновлению автопарка продолжим. Будем подключать к ней и социально ответственный бизнес, – заявил Андрей Тарасенко.

скорая помощь, СМП
 
Новые автомобили скорой помощи укомплектованы всем необходимым – системами видеорегистрации, сейфом для хранения лекарственных препаратов, дополнительными приборами отопления, системой кондиционированием. Кроме того, в каждой машине установлен дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, ингалятор и другое современное оборудование.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
2624
Личный кабинет