Движение руки – и никаких очередей

3006
Около 150 тысяч приморцев ежемесячно записываются на прием к врачу, используя информационные технологии, – на портале Госуслуг, с помощью нового сайта записи - www.er25.ru, мобильного приложения, а также инфоматов. Как сообщили VladMedicina.ru в медицинском информационно-аналитическом центре (МИАЦ) Приморья, количество пользователей регионального сайта, который запущен в работу с 1 февраля 2018 года, ежемесячно растет.

информационные технологии, МИАЦ
 
Так, в феврале возможностью попасть на прием к специалистам посредством сервиса воспользовались 1 788 человек. За 15 дней марта число записавшихся через www.er25.ru – 1 371 человек.
 
Также приморцы начали пользоваться и возможностью записи на прием к врачу через мобильное приложение.
 
- В феврале так записались на прием – 96 человек, с начала марта – 83, - сообщили в МИАЦ.
 
Напомним, что в настоящее время разработано мобильное приложение записи на прием к врачам Приморья для системы Android. В ближайшее время такая возможность появится и на базе IOS.
 
Приморцам доступны и другие записи на прием к врачу, реализуемые в рамках программы информатизация здравоохранения. Так, например, через портал Госуслуг в среднем в месяц записывается порядка 100-120 тысяч человек.
 
- Сейчас жители края активно пользуются записью через инфоматы, которые установлены во всех поликлиниках края, - отметил вице-губернатор Приморья Павел Серебряков. -  Главным врачам поручено сделать так, чтобы у инфоматов постоянно находится работник поликлиники, который, при необходимости, помогал бы разобраться с техникой и отвечал на возникающие вопросы
 
Отметим, что в рамках проекта во всех поликлиниках края появились современные автоматизированные рабочие места врачей и установлены 110 инфоматов –  терминалов со специальным набором функций для записи к врачу.
 
- Информационное оборудование призвано модернизировать работу регистратуры и облегчить пациентам запись на прием к врачу, – подчеркнул заместитель главы региона.
 
 
Поделиться
3006
Личный кабинет