Благотворительностью – по инфарктам и инсультам

2865
Первичное сосудистое отделение КГБУЗ «Находкинская городская больница»  пополнилось новым современным оборудованием. Три прикроватных монитора и транспортный аппарат искусственной вентиляции легких стоимостью почти миллион рублей медучреждение приобрело за счет благотворительной помощи, оказанной  ООО «Транснефть - Порт Козьмино». Аппараты поступили в больницу в августе, их установили в реанимационном отделении для больных с острым нарушением мозгового кровообращения.

Игорь Понитаев, Находкинская городская больница, новое оборудование

По словам главного врача Находкинской городской больницы Игоря Понитаева,  по всей стране, в том числе и в Приморье, наблюдается рост сердечно-сосудистых заболеваний. И пациентов в тяжелом состоянии у нас становится с каждым годом только больше.

Игорь Понитаев, Находкинская городская больница, новое оборудование

- К счастью, сложнейшие заболевания сердечно-сосудистой системы теперь не приговор, - акцентирует Игорь Викторович. - В совершенстве владея передовыми методиками, наши врачи в силах провести полный комплекс реанимационных мероприятий, которые, как правило, заканчиваются успешно. И, конечно, здесь серьезную роль играет новейшая медицинская аппаратура. Принятое на вооружение дополнительное оборудование позволит качественно и своевременно оказывать медицинскую помощь большему количеству пациентов с инфарктами, инсультами и другими тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями. Несомненно, оно будет очень востребовано. Используя для диагностики и лечения заболеваний аппараты  последнего поколения, врачи смогут работать на более высоком уровне и спасать больше жизней.

Игорь Понитаев, Находкинская городская больница, новое оборудование

Находкинская городская больница обслуживает более 120 тысяч жителей округа, а также оказывает специализированную помощь населению соседних территорий. Первичное сосудистое отделение объединяет в себе несколько структур – отделение кардиологии, неврологии для больных с ОНМК, неврологическую реанимацию, отделение рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения. Для помощи профильным больным с инфарктами и инсультами со всего южного Приморья создан целый комплекс. Отделение оснащено необходимой аппаратурой, однако в основном она поступила по нацпроекту «Здравоохранение» в 2006 – 2007 годах и, учитывая активную эксплуатацию, морально и технически устарела. Только в отделение кардиологии ежегодно поступает более шести тысяч больных с острым коронарным синдромом.

При этом задачи по улучшению качества медицинской помощи и усилению своей технической базы больница последовательно решает при поддержке краевого бюджета и содействии социально-ответственных предприятий Находкинского городского округа. Так, с начала деятельности ООО «Транснефть – Порт Козьмино» на благотворительные цели в Находкинском городском округе направило свыше 35 млн рублей, которые пошли на развитие территории и улучшение условий жизни ее населения.

Фото представлено горбольницей Находки


 
Поделиться
2865
Личный кабинет