ТГМУ собирает молодых ученых

4238
В Приморском крае с 17 по 21 апреля пройдет Неделя молодёжной науки с международным участием «Актуальные проблемы экспериментальной, профилактической и клинической медицины - 2017». Мероприятие состоится в рамках деятельности научно-образовательного медицинского кластера Дальневосточного федерального округа и Байкальского региона – «Восточный».
 
Площадка проведения: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тихоокеанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Владивосток).

Неделя молодежной науки, ТГМУ
 
К участию в Неделе молодёжной науки приглашаются: лицеисты, студенты, интерны, ординаторы, аспиранты, молодые учёные в возрасте до 35 лет медицинских вузов и профильных факультетов России и зарубежья.
 
Планируется проведение комплекса мероприятий, направленных на приобщении молодежи к научной и инновационной деятельности: научно-практическая конференция, мастер-классы, семинары, конкурсы, и др.
 
В частности, в рамках мероприятия пройдут конкурсы студентов и молодых ученых в области онкологии им. Дмитрия Шапкина, в области офтальмологии «Зрение в деталях», «Лучшее СНО-2017» , а также конкурс научно - образовательных и общественно-популярных  фильмов. Состоятся мастер-классы по современным методам оценки антибиотикорезистентности микроорганизмов, возможности современных морфологических методов исследования и др. В рамках Недели молодёжной науки специалисты смогут принять участие в работе круглого стола «Вирусы наступают…» и побывать на выставка научной и методической литературы «Как работать над диссертацией».
 
На протяжении пяти дней участники смогут обсудить на дискуссионных площадках новейшие достижения современной науки и практики. В ТГМУ будут работать стоматологическая, фармацевтическая, хирургическая и терапевтическая секции, а также военно-медицинских дисциплин, секции гигиены, психиатрии и наркологии, инфекционных и венерических болезней, клинической психологии, офтальмологии и отоларингологии, медицинской реабилитологии и спортивной медицины, сестринского дела и социальной работы и др.
 
Как сообщил VladMedicina.ru, председатель оргкомитетета Недели молодежной науки, ректор ТГМУ, д.м.н., профессор Валентин Шуматов, цель проведения мероприятия - приобщение молодежи к научной и инновационной деятельности, создание научных площадок по обмену опытом и инновационными идеями, развитие междисциплинарного, межвузовского и международного сотрудничества молодых ученых, информационная и организационная поддержка талантливой молодежи.
 
Подробнее с программой Недели молодежной науки можно ознакомиться здесь.
 
Фото: ТГМУ

 

Поделиться
4238
Личный кабинет