Курс на Шкотовский район

3540
Детский и взрослый составы автопоезда «Забота» прокладывают новые маршруты здоровья в Приморском крае. С 22 марта «детская» передвижная поликлиника работает в Шкотовском муниципальном районе. Сегодня она обслуживает маленьких пациентов в ФАПе и ДК с. Центральное, завтра отправится в среднюю школу №13 с. Многоудобное, послезавтра – в школу №28 с. Анисимовка. 25 марта «айболиты» осмотрят детское население в СОШ №26 п. Новонежино, днем позже приедут в Шкотовскую ЦРБ и детскую поликлинику, 27 числа обоснуются для врачебного приема в школе №27 пгт Смоляниново.
 
Далее детский состав проложит маршрут по с. Романовка (СОШ№25), Подъяпольскому сельскому поселению (СОШ №14) и с. Штыково (СОШ №15). Экспедиция детских специалистов в Шкотовском районе завершится 30 марта.

"Забота", медицинский автопоезд, передвижная поликлиника
 
Между тем взрослый состав «Заботы» с 19 марта находится в Кировском районе. До завтрашнего дня врачи будут работать в пгт Кировский, 24 числа – в с. Крыловка, с 25 по 26 марта они примут жителей Шмаковки, а 27 и 28 числа сделают конечную остановку в курортном поселке Горные Ключи.
 
В составе врачебных бригад – терапевты, педиатры, хирурги, неврологи, офтальмологи, аллергологи, стоматологи, эндокринологи, врачи УЗИ-диагностики и другие специалисты, помощь которых особенно востребована в сельской местности. Важно, что консультации высококвалифицированных специалистов доступны не только жителям центральных сел. Главам администраций районов поручено организовать доступное транспортное сообщение между населенными пунктами на время работы автопоезда «Забота».
 
Специалисты передвижной поликлиники ежедневно выявляют заболевания, о которых пациент даже не догадывался. Это действительно востребованный социальный проект, который предоставляет человеку возможность  своевременного лечения и реабилитации, в том числе в крупных приморских центрах.
 
Поделиться
3540
Личный кабинет