Автопоезда «Забота» въезжают в зиму

3447

Детский и взрослый составы автопоезда «Забота» прокладывают новые маршруты здоровья в Приморском крае. «Детская» передвижная поликлиника сегодня работает в Яковлевском районе, а «взрослая» – в Кавалеровском. В составе врачебных бригад – терапевты, педиатры, хирурги, неврологи, офтальмологи, аллергологи, стоматологи, эндокринологи, врачи УЗИ-диагностики и другие специалисты, помощь которых особенно востребована в сельской местности. Новая медицинская экспедиция, стартовавшая 30 ноября для детей, продлится до 12 декабря, для взрослых жителей – до 10 числа. На пути медицинских автопоездов – новые районы и новые села, и заметенные снегом дороги не станут препятствием для оказания консультативной помощи, которую так ждут взрослые и дети.

медицинский автопоезд «Забота»

1 декабря «айболиты» будут принимать детишек в с. Новосысоевка – первой и второй средней школе, Центре развития ребенка и ОСП «Малыш». Второго и третьего числа они перебазируются в село Варфломеевка, где окажут консультативную помощь ребятам в средней школе №1 и №2 и детском садике. С 4 по 10 декабря врачи «на колесах» обоснуются в Яковлевке. 4, 5 и 6 числа прийти на прием к нужному специалисту можно будет в среднюю школу с. Яковлевка, Центр развития ребенка и Яковлевскую ЦРБ. С 8 по 10 декабря доктора будут работать в Бельцовском, Яблоновском и Покровском филиале больницы.

В эти же дни взрослый состав автопоезда «Забота» будет курсировать по Кавалеровскому району Приморья. С 30 ноября по 12 декабря они посетят с. Зеркальное, п. Горнореченский, Кавалерово, Хрустальный и Рудный. Всего же специалисты намерены охватить «Заботой» около двух тысяч взрослого населения района.

Важно, что консультации высококвалифицированных специалистов доступны не только жителям центральных сел. Главам администраций районов поручено организовать доступное транспортное сообщение между населенными пунктами на время работы автопоезда «Забота».

Специалисты передвижной поликлиники ежедневно выявляют заболевания, о которых пациент даже не догадывался. Это действительно очень нужный социальный проект в регионе, который дарит человеку шанс на своевременное лечение и реабилитацию, в том числе в крупных приморских центрах.

Всю медицинскую помощь, оказываемую врачами медицинских поездов Приморского края, жители региона получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС.


Фото с сайта: www.primorsky.ru


Поделиться
3447
Личный кабинет