Вопреки стихии

3126

Вячеслав Назаренко, Кавалеровская центральная районная больница, тайфун ЛайонрокВ Кавалерово до сих пор сохраняется сложная обстановка, всё ещё идут сильные ливневые дожди, вызванные тайфуном «Лайонрок». Тем не менее почти со всеми районами восстановлено транспортное сообщение, МЧС доставляет гуманитарную помощь и медикаменты. Центральная районная больница Кавалеровского района Приморского края работает в режиме чрезвычайной ситуации. Несмотря на то, что некоторые помещения больницы подтопило, все отделения продолжают функционировать.

- Когда идёт сильный дождь, периодически затапливает подвалы стационара и детской поликлиники, - сообщил корр. VladMedicina.ru главный врач Кавалеровской ЦРБ Вячеслав Назаренко. - Но мы продолжаем работать, и в целом обстановка пока благоприятная. Пациенты, пострадавшие от наводнения, уже не поступают. Эпидемиологическая обстановка также спокойная, никаких вспышек заболеваний не зафиксировано. Во вторник к нам доставили вакцину, после чего мы сразу же приступили к вакцинации населения.

Со многими отдалёнными районами уже налажено сообщение, но посёлок Суворово пока остаётся отрезанным от внешнего мира. Там расположен фельдшерско-акушерский пункт, медикаменты в который доставляются на лодках. В Кавалерово на базе общежития горного техникума и в посёлке Высокогорске оборудованы пункты временного размещения, все пострадавшие получают там необходимую помощь.


Фото с сайта: www.zrpress.ru

Поделиться
3126
Личный кабинет