Прикрепили по профилю

2521

Отвечать за целевой набор абитуриентов в медицинские учебные учреждения будет департамент здравоохранения Приморья. Необходимые поправки в закон уже внесены депутатами краевого парламента на итоговом заседании пятого созыва. Ранее эта функция была возложена на департамент образования и науки. С инициативой - передать эти полномочия профильному ведомству - выступил губернатор Владимир Миклушевский. По мнению главы региона, это позволит повысить эффективность целевого набора студентов–медиков.

- С каждым из поступивших на целевой основе заключается договор, по которому студент на протяжении всего времени обучения получает стипендию, - рассказали VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения. - По окончании обучения будущий врач будет гарантированно трудоустроен именно в том медицинском учреждении, с которым он заключил договор

По словам руководителя депздрава Андрея Кузьмина, пройти бесплатное обучение по целевому набору может любой абитуриент.

- Важно наличие хороших результатов ЕГЭ по профильным предметам, а также ходатайство от главы муниципалитета, куда студент поедет на работу после окончания учебы, - пояснил глава ведомства.

Напомним, в этом году количество бесплатных мест для абитуриентов медицинского вуза в Приморье увеличено на 10 %. Поступить в университет на целевой основе в этом году смогут 73 человека.


Фото с сайта: www.msktambov.ru

 

Поделиться
2521
Личный кабинет