К детям – всегда с любовью и душевным теплом

3511

КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №7» 3 июня отпраздновала 75 лет со дня основания. Лечебное учреждение было создано в год и месяц начала Великой Отечественной войны как первая Детская консультация № 4 при женской консультации № 7 и располагалось в старом деревянном здании в районе Первой речки по Океанскому проспекту, 119. Она стала первым детским ЛПУ Владивостока, и данный факт сразу возложил огромную ответственность и крайне серьезные обязательства на плечи коллектива. С тех пор седьмая детская поликлиника прошла через немало перипетий, организационных и структурных преобразований, но всегда с полной самоотдачей работала во благо маленьких пациентов. 

От души поздравить коллектив первой и старейшей детской поликлиники региона с 75-летним юбилеем пришли представители администрации города и края, Законодательного собрания и Думы города Владивостока, просто коллеги и друзья.

Владивостокская детская поликлиника № 7, Ольга Голоскокова

- Сегодня здесь работают те люди, которые выбрали после школы профессию медицинского работника и остаются ей верны, несмотря на все трудности, - отметила в праздничном обращении к коллективу главный врач Владивостокской поликлиники №7 Ольга Голоскокова. – Многие доработали до зрелости, некоторые – уже до преклонного возраста. Две медсестры – Людмила Найдюк и Тамара Шлёнчик – трудятся в поликлинике более 40 лет. Еще одна медицинская сестра Людмила Владимирская проработала в поликлинике 18 лет, но ее общий стаж в системе здравоохранения составляет 53 года. Врачи-педиатры всю свою любовь и душевное тепло отдают маленьким пациентам, иногда даже в большей степени, чем к собственным детям. Позвольте выразить огромную благодарность за ваш тяжелый труд. От всей души желаю, чтобы то безграничное уважение и то трепетное отношение, которое было к врачам раньше, вернулось. К сожалению, сегодня оно утеряно.

Очень теплые и искренние слова поздравлений произнес начальник административно-территориального управления Первореченского района администрации Владивостока Александр Жирнов, который пожелал всем сотрудникам здоровья и благополучия. Он также преподнес огромный красивый и невероятно вкусный торт, выполненный в форме белого халата и фонендоскопа. Законодательное собрание Приморского края представлял член комитета по региональной политике и законности Юрий Корсаков, администрацию города -  начальник отдела Управление по исполнению программ по поддержке населения Андрей Вишня. Они сказали много теплых слов признательности и благодарности в адрес администрации и коллектива ЛПУ.

Владивостокская детская поликлиника № 7, Ольга Голоскокова

Безусловно, вклад сотрудников поликлиники в такое сложное и ответственное дело как лечение детей трудно переоценить. На протяжении 75 лет коллектив ЛПУ без остатка отдавал все свои силы, знания и умения на борьбу с детскими недугами. И все-таки количество врученных к юбилею письменных подтверждений заслуг врачей-педиатров, медсестер и санитарок впечатляет. Две грамоты от министра здравоохранения, одна – от губернатора Приморского края, три грамоты и три благодарности – от краевого департамента здравоохранения, еще столько же от городской думы, три грамоты и шесть благодарностей от Законодательного собрания, две грамоты и три благодарности от администрации Владивостока. Кстати, немного позже от муниципалитета будет вручена

медаль «За безупречный труд». И, конечно, грамоты и премии от администрации седьмой детской поликлиники.

Сама Ольга Голоскокова 9 июня получит одну из высших ведомственных наград Минздрава РФ – нагрудный знак «Отличник здравоохранения». Ее вручают работникам организаций здравоохранения за многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области здравоохранения, науки и подготовки медицинских кадров. Они должны иметь стабильные показатели в работе, внедрять современные медицинские технологии для повышения уровня эффективности и качества медицинской помощи населению, и иметь стаж работы в отрасли 15 и более лет.

Молодые доктора, которые проработали во Владивостокской детской поликлинике №7 не больше года, дружно отмечали, что попали в самую настоящую семейную атмосферу. И трудиться здесь – одно удовольствие.

- Я пришла сюда в ноябре, до этого сменила несколько коллективов, но такого теплого, душевного и доброго отношения не видела нигде, - призналась врач-педиатр Инна Рыжененкова. – А празднование 75-летия стало очень радостным и теплым семейным праздником.

С костяком своего коллектива, работниками уже пенсионного возраста, Ольга Голоскокова прошла огонь воды и медные трубы.

- Мы вместе проделали большой и трудный путь, действительно стали одной семьей, - подчеркивает Ольга Михайловна. – Мне в таком коллективе работать очень легко, мы понимаем друг друга с полуслова, я всегда нахожу в нем поддержку и опору. И когда я смотрела на них на этом празднике – не замученных и усталых, в халатах, а веселых, сияющих и нарядных, подумала: насколько же красивы наши русские женщины и светлы их души. Я безмерно им благодарна, и не устаю повторять: «Вы у меня лучшие!».


Ранее по теме:


18.04.2016 г. Мечты сбываются!

Поделиться
3511
Личный кабинет