Дым без огня

4112

Утро 10 марта для сотрудников и пациентов поликлинического отделения КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница № 4» выдалось совершенно не рядовым. Внезапно из кабинета эпидемиолога пошел густой дым, громко закричали сирены, а обеспокоенные медработники стали спешно выводить больных на улицу. Тут же подоспели и пожарные – они забежали в уже безлюдное помещение и быстро устранили причину задымления. К счастью, чрезвычайное происшествие было заранее запланированным актом – врачи и огнеборцы совместно провели учения по отработке действий во время пожара.

Владивостокская клиническая больница № 4

- Департаментом здравоохранения администрации Приморского края и Комитетом по чрезвычайным ситуациям нам было предписано провести учения по эвакуации при пожаре, - рассказывает зам. главного врача по мобилизационной работе Станислав Никулин. - Так получилось, что пожарной части, к которой мы  принадлежим, необходимо было провести учения по пожаротушению именно на территории нашей больницы. Поэтому мы и решили с ними объединиться.

К слову, пациенты на самом деле не испугались, поскольку были предупреждены медиками о предстоящем мероприятии. И это правильно, потому что учебное ЧП выглядело настолько правдоподобным, что с легкостью могло показаться реальным.

- Сотрудники больницы сработали слаженно и четко – в течение пяти минут в помещении никого не осталось, - комментирует Станислав Владимирович. – Учения по пожарной безопасности мы проводим три раза в год, поэтому наши сотрудники отлично знают все запасные выходы и пути эвакуации.

Зам. главврача также отметил и оперативность действий пожарных – за короткое время они успели справиться с условным пожаротушением и проверить здание.


Ранее по теме:

18.01.2016 г. Импланты в качестве заплат решат проблемы без затрат

11.12.2015 г. Новая жизнь четвертой городской больницы


 

Поделиться
4112
Личный кабинет