Любовь спасет жизнь

3621

В Приморском крае в понедельник, 15 февраля, на краевой станции переливания крови пройдет традиционная донорская акция, приуроченная ко Дню всех влюбленных под девизом «Любовь спасет жизнь!», сообщили VladMedicina.ru в краевом департаменте здравоохранения.

- Сдать кровь горожане смогут с 8:30 до 12:00, – рассказала главный врач Службы крови Приморья Ольга Горева. - В этот день мы ждем всех наших доноров, но особенно будем рады видеть влюбленные и семейные пары.

Напомним, стать донорами смогут приморцы в возрасте от 18 лет, не имеющие препятствий к сдаче крови по состоянию здоровья. Абсолютные противопоказания – наличие ВИЧ, сифилиса, вирусных гепатитов, туберкулеза, болезни крови, онкологические заболевания. Самые распространенные временные запреты – недавно перенесенные операции, ангина, грипп, ОРВИ, беременность и прививки.

За два дня до сдачи крови следует отказаться от жирной пищи и алкоголя, а утром, в день сдачи крови необходимо позавтракать. При себе потенциальным донорам необходимо иметь паспорт.

Акция «Любовь спасет жизнь!» пройдет 15 февраля, в понедельник, с 8:30 до 12:00 по адресу ул. Октябрьская, 6. Справки по тел.: 8 (432) 245-93-77.


Фото с сайта: www.podari-zhizn.ru


 

Поделиться
3621
Личный кабинет