Снежный циклон парализовал работу «скорой»

2528

Сложные погодные условия существенно затрудняют передвижение автомашин скорой медицинской помощи. Непогода и обильные осадки в виде снега фактически парализовали движение на придомовых территориях, и заблокировали проезды карет скорой помощи в труднодоступные дворы и частный сектор. Об этом сообщает администрация Приморского края со ссылкой на и.о. главного врача КГБУЗ «ССМП г. Владивостока» Олега Сорокина.

- Несмотря на то, что задействованы самые проходимые кареты скорой в ряде районов Владивостока, проезд затруднен из-за снежного наката или ДТП на участке, - уточнили на станции скорой медицинской помощи. - Экстренные вызовы, где есть угроза для жизни, обслуживаются в первую очередь.

Врачи просят с пониманием отнестись к тому, что увеличилось время ожидания прибытия бригад скорой помощи. А также призывают автомобилистов быть предельно внимательными, уступать дорогу машинам скорой медицинской помощи, не перекрывать въезд во дворы, оставлять достаточно места для проезда к подъездам домов.

Фото с сайта:  vl.ru

 

Поделиться
2528
Личный кабинет