Три плюс три раза по два

1932

За первые две недели наступившего 2016 года в Приморском краевом перинатальном центре появилось на свет 116 малышей. Если быть точнее – 66 мальчиков и 50 девочек. Среди них тройняшки, которые родились 14 января, и трое двойняшек. Об этом сообщает Администрация Приморского края со ссылкой на главного врача Перинатального центра Татьяну Курлееву.

- Также в первые дни 2016 года у нас родилось четверо малышей весом до одного килограмма, - уточнила Татьяна Юрьевна. - А самым крошечным ребенком стал мальчик весом 655 граммов. В настоящее время он проходит лечение в стенах медучреждения.

Напомним, краевой перинатальный центр ориентирован на проблемных рожениц. Ежедневно здесь принимают в среднем от 7 до 15 родов, большая часть из которых проводится с помощью оперативного вмешательства. Современное медицинское учреждение рассчитано на две тысячи родов в год.

К слову, первой новорожденной в 2016 году в Приморском крае стала девочка, которая появилась на свет также в стенах Перинатального центра. Малышка весом 3160 граммов и ростом 54 сантиметра родилась 1 января в 02:54. Следом родились еще четыре девочки в роддомах Владивостока (ВРД №1), Славянки, Уссурийска и Спасска-Дальнего.

Первые мальчики 2016 года родились уже под утро. Причем два малыша одновременно – в 04 часа 40 минут - в родильных домах №3 и №4 г. Владивостока. Всего же в новогоднюю ночь родилось восемь малышей: пять девочек и три мальчика. При этом новорожденные кавалеры галантно попустили будущих дам вперед, уступив им пальму первенства.

Фото с сайта: www.ptr-vlad.ru

 

Поделиться
1932
Личный кабинет