Кадровую политику в здравоохранении Дальнего Востока обсудят в Приморье

3650

Совещание проведет заместитель министра здравоохранения Игорь Каграманян, отвечающий за кадровую политику в Министерстве здравоохранения РФ. В нем также примут участие руководители департаментов и министерств здравоохранения со всего Дальнего Востока, а также представители медицинских вузов.


Главной площадкой обсуждения тем станет зал переговоров нового корпуса Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ).

Как сообщил ректор ТГМУ, председатель Общественного экспертного Совета по вопросам здоровья Валентин Шуматов, в рамках трехдневной работы Совета запланированы ряд мероприятий, в числе которых дебрифинг (26 ноября) по симуляционным технологиям при проведении аккредитации специалистов, а также «круглый» стол (27 ноября), в рамках которого будут представлены лучшие проекты дальневосточных минздравов по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний на территории.

«Основная часть – координационный совет Министерства здравоохранения – будут посвящен результатам деятельности межведомственных комиссий по реализации мер, направленных на снижение смертности населения России. Содокладчиками замминистра выступят министры и директора департаментов здравоохранения  от Камчатки до Магадана», - отметил Валентин Шуматов.

Программа:

26 ноября
в 14 часов дебрифинг «Симуляционные технологиям при проведении аккредитации специалистов». ТГМУ, корпус №2, Океанский пр-т, 165


27 ноября
Координационный совет по вопросам кадровой политики в здравоохранении с участием заместителя Минздрава России  И.Н. Каграманяна. Место проведения:  ТГМУ, корпус №2, Океанский пр-т, 165, зал переговоров – 2 этаж.  Внимание! ориентировочно начало в 12 часов, но возможно смещение по времени на 15 часов.

28 ноября в 10:30 «Круглый» стол, в рамках которого будут представлены лучшие проекты дальневосточных минздравов по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний на территории.

Поделиться
3650
Личный кабинет