Работу приморского здравоохранения подвергнут более детальному анализу

3163
Работу здравоохранения Приморского края в 2015 году рассмотрят более тщательно. Цель — понять причины невыполнения определенных показателей, которые утвердил для исполнения Минздрав РФ.

Соответствующее распоряжение дал сегодня, третьего ноября, вице-губернатор Павел Серебряков. Он обратился к руководителю ПК МИАЦ Марии Волковой, попросив ее подготовить аналитический доклад «через призму федеральных показателей».

«У нас есть 18 федеральных показателей доступности и качества медицинской помощи. Хотелось бы понять структуру и состояние здравоохранения Приморского края именно через призму этих показателей, собранных с территорий. Нам должно быть ясно, где выполняют рекомендации Минздрава, а где — нет. И это будет более глубокий анализ организации работы на местах и причин достигнутых показателей»,- отметил Павел Юрьевич.

Он добавил, что подготовить такой доклад нужно уже к следующему совещанию, которое состоится в декабре. Соответственно, главным врачам с территорий необходимо предоставить всю информацию.

Метки: доклад
Поделиться
3163
Личный кабинет