Хороль вошел в проект Сколково по телемедицине

3766
Хорольская центральная районная больница вошла в пилотный проект по телемедицине. На протяжении трех месяцев результаты различных обследований для нее расшифровывает компания, входящая в систему здравоохранения инновационного центра Сколково — ООО «Медпром Инжиниринг». Помимо этого представители компании дистанционно обучают сотрудника больницы.

Сейчас результаты ЭКГ, спирографии, холтер-ЭКГ, энцефалографии и реовазографии, снятые в поликлиниках (Хороль и пгт Ярославский) центральной районной больницы, отправляются в Москву. Вместе с сотрудниками компании их смотрит и функциональный диагност ЦРБ, который дистанционно проходит учебу в Сколково. Впоследствии специалист будет выполнять эту работу самостоятельно.

Как подчеркнул в разговоре с корр. портала VladMedicina.ru Виктор Скирда, главный врач КГБУЗ «Хорольская ЦРБ», сейчас оборудование способное передавать снимки по телемедицинским технологиям, установлено на некоторых ФАПах, в отделении реанимации, на станции скорой помощи и в поликлинике. Дополнительно планируется закупить еще несколько комплектов ЭКГ с такими же функциями. Они поступят на фельдшерско-акушерские пункты и на СМП.

Поделиться
3766
Личный кабинет