Диспансеризацию прошли 90 тысяч приморцев

2334


В Приморском крае  активно продолжается диспансеризация взрослого населения. Как сообщили в департаменте здравоохранения региона, углубленный медицинский осмотр прошли в крае уже почти 90 тысяч человек. Это почти 70% от запланированных к осмотру.

По словам директора депздрава Андрея Кузьмина, почти 30% от осмотренных были направлены на дополнительный – второй этап диспансеризации.

- Почти 24,5 тысячи человек по итогам первого этапа диспансеризации, направлены на более углубленный медицинский осмотр», – отметил Андрей Валерьевич.

Специалисты напоминают, что с помощью диспансеризации, которая интенсивно проходит в Приморье, врачи могут своевременно выявить факторы риска того или иного заболевания. В рамках диспансеризации и профилактических осмотров специалисты могут провести раннюю диагностику неинфекционных заболеваний.

Отметим, что основная цель диспансеризации – выявление на ранних стадиях хронических неинфекционных заболеваний, ведущих к преждевременной инвалидности и смертности, и своевременное их лечение.

Пройти полное медицинское обследование можно в поликлинике по месту жительства. Все, чей возраст в этом году делится на три, могут реализовать эту ответственность,  тем более, что проводится диспансеризация добровольно и бесплатно в рамках госгарантий по полису ОМС.

Напомним, в 2014 году в Приморье бесплатное медицинское обследование прошли 125 тысяч 930 жителей региона. По словам специалистов, благодаря диспансеризации уменьшается смертность, в первую очередь,  от сердечно-сосудистых заболеваний.

Узнать о диспансеризации подробней можно по телефону 8(423) 241-39-57 ежедневно с 9:00 до 16:00 часов (кроме субботы и воскресенья).

Поделиться
2334
Личный кабинет