Приморские ЛПУ ищут более трех тысяч медработников через федеральную базу вакансий

3236
Приморский край активно включился в поиск медицинских работников на федеральном сайте «Работа в России». Через месяц после запуска портала в приморской вкладке уже опубликовано почти полторы тысячи вакансий, в которых аккумулировано 3,3 тысячи рабочих мест.

Кроме государственных ЛПУ свои вакансии разместили и частники, например, уссурийская клиника «Возрождение-XXI» - им требуется анестезиолог-реаниматолог. Активничают на портале и военные медорганизации, например, ФГКУ 301 Военный клинический госпиталь МО РФ, которому нужны такие специалисты, как хирург, инфекционист, бактериолог и многие другие. Отметим, что департамент здравоохранения Приморского края уже призвал подведомственные ЛПУ обеспечить размещение и последующую активизацию информации о свободных рабочих местах и вакантных должностях на федеральном ресурсе. Также работодатель должен информировать и работников, которые увольняются, чтобы они могли разместить свое резюме на портале в целях содействия дальнейшему трудоустройству.

Как отмечают разработчики, портал дает возможность связаться с работодателем и провести собеседование дистанционно, по Skype. Никаких денег ни на каком этапе ни работодатели, ни соискатели, платить не будут - эта госуслуга предоставляется бесплатно. Для тех, кто решит переехать в другой регион, вместе с перечнем вакансий для трудоустройства портал содержит массу попутной полезной информации: от уровня средней зарплаты, стоимости потребительской корзины и средней стоимости жилья в регионе до «привязки» будущего места работы к интерактивной карте, где также нанесена вся сопутствующая инфраструктура - детские сады, школы, медицинские учреждения.

Метки: вакансия
Поделиться
3236
Личный кабинет