Аварийную кровлю участковой больницы поселка Восток отремонтируют за 3 млн

2570
Аварийную кровлю участковой больницы поселка Востока (Красноармейский район) восстановят в ближайшее время. Как сообщили в департаменте здравоохранения, на капитальный ремонт крыши лечебного учреждения из бюджета края выделно более трех миллионов рублей.

«Здание лечебного учреждения, которое до 2012 года находилось на балансе муниципалитета - администрации Красноармейского района, к сожалению, должным образом не обслуживалось, не ремонтировалось. В результате чего и произошло ЧП  весной этого года. С выделением средств работы по ремонту кровли будут начаты уже в августе», - сообщили в департаменте. 

Напомним, весной 2015 года после неблагоприятных погодных условий, не выдержав обильных снегопадов, на здание участковой больницы посёлка Восток Красноармейского района рухнула крыша. В настоящее время в стационаре располагаются четыре терапевтические койки, пять хирургических и 12 – стационар дневного пребывания.

Красноармейский район с точки зрения оказания медицинской помощи – один из самых неудобных и отдаленных в Приморском крае. Протяженная территория, многие населенные пункты находятся на огромном расстоянии друг от друга, да и состояние дорог не везде позволяет проехать автомобилю «скорой помощи». Красноармейская больница расположена в трех населенных пунктах – это поселки Новопокровка (сама ЦРБ) Восток и Рощино (участковые больницы). За последние десять лет численность населения Красноармейского района неуклонно сокращается. По статистике нынешнего года, в районе проживает 17 796 человек, это на 741 человека меньше, чем три года назад.

Метки: ремонт
Поделиться
2570
Личный кабинет