Администрация Приморья расширила список ЛПУ, в которых иностранцев проверяют на ВИЧ и наркозависимость

3564
Администрация Приморского края расширила перечень медицинских организаций, которые вправе выдавать и переоформлять документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина наркозависимости и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, а также сертификата об отсутствии ВИЧ-инфекции.

Напомним, что список, ранее включавший восемь медучреждений, был утвержден постановлением от 24 декабря 2014 года № 547-па и подписан и.о. губернатора Алексеем Суховым. Документ вступил в силу с 1 января 2015 года. 23 марта постановлением №89-па, но уже за подписью губернатора Владимира Миклушевского, список ЛПУ расширен.

В него вошли следующие медучреждения - ООО «Единый медицинский центр», железнодорожные больницы Владивостока и Уссурийска, приморская станция переливания крови и вторая артемовская больница. «Первый состав» перечня выглядел следующим образом: Приморский противотуберкулезный диспансер, противотуберкулезный диспансер №1, краевые наркологический и кожно-венерологический диспансеры, краевая клиническая больница №2, психиатрические больницы №1, №2, №5.

Напомним, что для получения и переоформления патента на временное осуществление трудовой деятельности в Приморском крае, иностранец должен заключить со страховой компанией договор добровольного медицинского страхования. Кстати, раньше право выдавать такие документы было и у обычных, неспециализированных медицинских учреждений.

Ранее по теме:

В Приморье названы ЛПУ, в которых иностранцев будут проверять на ВИЧ и наркозависимость

Метки: осмотр
Поделиться
3564
Личный кабинет