В Яковлевской ЦРБ решена проблема сырости в нескольких отделениях

2738
Долгожданный ремонт кровли в Яковлевской центральной районной больнице Приморья помог уничтожить многолетнее протекание в здании стационара больницы. Средства на замену кровли учреждению выделил краевой бюджет по целевой программе энергосбережения. Из этих же средств произведена замена пластиковых окон на пищеблоке.

ремонтНа необходимый ремонт больница получила 3,9 млн руб. До этого строители, по словам главврача больницы Анастасии Худченко, не поднимались на чердак с момента постройки здания в конце 70-х годов прошлого века.

– Три миллиона мы потратили на кровлю, а на остаток поменяли окна и двери в пищеблоке, установили теплосчетчики в главном корпусе и здании поликлиники, – рассказала Анастасия Геннадьевна. - Как результат, ежемесячная экономия в 300 тысяч рублей.

Раньше из-за дырявой крыши в терапевтическом отделении и дневном стационаре ЦРБ периодически образовывался грибок на стенах и потолке. Сейчас пациенты и врачи вспоминают об этом, как о страшном сне. Теперь при наличии дополнительных вложений больнице можно взяться за новый ремонт, не переживая, что сырость вновь вернется в корпус.

Метки: ремонт
Поделиться
2738
Личный кабинет