Нового руководителя одной из лучших поликлиник Владивостока нашли в своем коллективе

4779

22 октября одна из лучших детских поликлиник краевой столицы - КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №2» узнала имя нового руководителя. Им стала Ирина Попова, работающая здесь на протяжении 25 лет, в том числе восемь из них - в должности заместителя главного врача по медицинской части.

поликлиникаНапомним, что предыдущий руководитель детской поликлиники Андрей Попов, возглавлявший ее десять лет, недавно перешел на должность главврача первой краевой клинической больницы. И когда в крайздраве встал вопрос, кто займет вакантное место, было решено дать шанс заместителю Андрея Владимировича. Немаловажным аргументом за это решение, по информации портала VladMedicina.ru, стало сохранение преемственности в развитии учреждения, на сегодняшний день являющего одним из лучших в городской детской службе.

«Моя задача сохранить и развить тот курс, который мы наметили и осуществляли с предыдущим руководителем. В первую очередь, важно сохранить тот костяк медработников, который удалось сформировать за предыдущие десять лет. Сегодня в нашем учреждении работают узкие специалисты, многих из которых попросту нет в других детских поликлиниках. Это наша профессиональная гордость»,- подчеркнула в беседе с корр. портала VladMedicina.ru Ирина Николаевна.

Как отмечают ее коллеги из других детских поликлиник Владивостока, кандидатура бывшего начмеда идеально подходила для освободившегося кресла главврача. Именно Ирина Николаевна готова решать все поставленные задачи, обладая необходимыми для этого лидерскими качествами. Контракт с ней заключен сроком на один год.

Справка:

Ирина Попова родилась 12 ноября 1962 года. Закончила ВГМИ в 1987 году, специализация - педиатрия. Во второй детской поликлинике Владивостока работает на протяжении 25 лет, десять из них - в тесной связке с предыдущим главным врачом Андреем Поповым.

Ранее по теме:

Самую крупную больницу Приморья возглавит врач «родом из детства»

Поделиться
4779
Личный кабинет