Сельскую медицину Приморья увидит вся Россия

4690
Фельдшеры и врачи, работающие в здравоохранении Шкотовского и Партизанского районов Приморского края, станут героями документального фильма, посвященного медицине российской глубинки. В картине «Сельский доктор: На пороге перемен», сделанной по заказу Федерального фонда обязательного медицинского страхования и Министерства здравоохранения РФ, будет представлено не только Приморье, но и другие регионы страны, например, Курская и Архангельская области.

Съемки в Шкотовском и Партизанском районах Приморья проходили в середине октября текущего года. Съемочная группа компании 
«Астра-Арт», специализирующейся на производстве различных документальных спецпроектов, посетила новые фельдшерско-акушерские пункты. Кинематографисты побеседовали с работающими там врачами, фельдшерами и погрузились в неспешный ритм жизни глубинки.

Больше всего москвичей поразил ФАП в селе Многоудобное Шкотовского района, своей просторностью напоминающий большой сельский дом. Как признались члены съемочной группы, увиденное ими выборочно сельское здравоохранение Приморья не уступает аналогичной медицине в других регионах России, а местами даже превосходит достижения коллег.

Фильм будет готов уже в начале декабря, после чего его покажут на телеканале 
«Россия-2». Создатели картины пообещали прислать копию и в Приморский край. После этого зрители смогут увидеть данный документальный фильм и на приморских телеканалах.

Метки: кино
Поделиться
4690
Личный кабинет