Перинатальный центр продолжают оснащать высокотехнологичным оборудованием

2984

Очередная партия современного медицинского оборудования поступила в перинатальный центр. Специалисты уже приступили к его монтажу.

Как сообщил вице-губернатор Павел Серебряков, всего в центр поступит около двухсот пятидесяти наименований оборудования на общую сумму более 670 миллионов рублей.

Совместно с администрацией Приморья софинансирует строительство и закупку высокотехнологичного медицинского оборудования для оснащения перинатального центра Государственная корпорация «Ростехнологии». Согласно инвестиционному договору на эти цели Госкорпорация направит 1,3 миллиарда рублей.

«В настоящее время осуществлена поставка медицинского оборудования для центра на 605 миллионов рублей – это почти 90 процентов от запланированного. Оставшееся оборудование также закуплено, но будет поступать в медицинское учреждение по мере планируемого срока монтажа», - сообщил руководитель представительства ГК «Ростехнологии» в Приморском крае Александр Полусмак.

Отметим, что это не первый вклад Госкорпорации в развитие региона. Ранее ГК «Ростехнологии» совместно с Минрегионом участвовала в строительстве и оснащение медицинского и реабилитационного центров Дальневосточного федерального университета на острове Русский и инвестировала на эти цели 3,5 миллиардов рублей. Под контролем ГК осуществлялась закупка, поставка, установка и наладка самого современного, высокотехнологичного медицинского оборудования.

Напомним, развитие в регионе высокотехнологичной медицинской помощи – задача, поставленная Губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским.

«Наша задача – обеспечить качество и доступность всех видов медицинской помощи для жителей края. Приморцы не должны ездить на лечение в другие регионы», - подчеркнул глава региона.

Источник: primorsky.ru
Поделиться
2984
Личный кабинет