Вице-губернатор Приморья представил работникам больницы рыбаков нового главврача

8751
Новый главный врач Краевой клинической больницы №2 (бывшей больницы рыбаков) во Владивостоке приступил сегодня к работе. Светлану Бениову, информация о назначении которой появилась еще на прошлой неделе, представил сегодня коллективу медучреждения вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков.
 
главврач«Хочу сказать, что первое время буду помогать Светлане Николаевне с выводом учреждения из того положения, в котором оно оказалось. И речь идет не только о материальных вопросах, но и о состоянии коллектива. Я знаю Светлану Николаевну как грамотного специалиста, хорошего организатора, человека с большим опытом работы в руководстве системой здравоохранения»,- подчеркнул Павел Юрьевич.
 
Светлана Бениова рассказала коллегам, что своими главными задачами она видит, прежде всего, сохранение коллектива и развитие больницы, которая в конце января осталась без руководителя - со своего поста был уволен Станислав Никулин.
 
«Без вашей помощи развитие больницы совершенно невозможно. Я совершенно открытый человек, готовый сотрудничать со всеми, кто придет ко мне со своими предложениями и вопросами. Будем выбираться из сложившейся ситуации вместе»,- отметила Светлана Николаевна.
 
Также в числе своих приоритетных задач Бениова выделила обеспечение медработников достойной заработной платой, а также приобретение недостающего оборудования. Отметим, что больница рыбаков – единственная в краевом центре, которая не вошла в программу модернизации в плане закупки нового оборудования.

Справка:

Светлана Николаевна Бениова - детский инфекционист. До 2008 года работала на различных должностях в ВГМУ, в том числе была проректором по воспитательной работе. Затем ушла в отдел управления здравоохранения при администрации Владивостока. После расформирования данной структуры вернулась в медицинский университет.

Ранее по теме:

Владимир Ушаков возглавил третью владивостокскую больницу

Главврачей для двух крупных краевых больниц взяли из глубокого запаса

Администрация края уволила главного врача больницы рыбаков

Новости медицины Приморья

Метки: главврач
Поделиться
8751
Личный кабинет