Первый этап строительства психбольницы на 550 коек во Владивостоке завершен

3576
Строительство медицинского кластера, в составе которого будут несколько специализированных клиник, ведется в районе Второй Речки во Владивостоке. В данный момент почти завершен первый этап – строительство психиатрической больницы на 550 коек.


О строительстве медицинского кластера было объявлено сегодня на заседании комитета Законодательного Собрания края по социальной политике и защите прав граждан директором департамента градостроительства Олегом Ежовым.

На строительные цели выделено более 1,1 млрд рублей из федерального бюджета и 59 млн из бюджета края. По словам Олега Ежова, со второго этапа строительства объект будет передан на концессионное соглашение. В дальнейшем на участке в районе Второй речки будет построен наркологический диспансер.

Директор департамента здравоохранения Олег Бубнов подчеркнул, что новая психиатрическая больница закроет потребности Владивостока для лечения этой категории больных. Здесь также будут проходить лечение граждане, страдающие депрессией, и будут проводиться судебно-медицинские экспертизы.

В перспективе в районе Второй речки также будет построен и противотуберкулезный диспансер.

На заседании комитета Олег Ежов также рассказал о ходе строительства трех новых корпусов онкологического диспансера и пристройки на два каньона во Владивостоке. На эти цели будет потрачено 1,4 млрд рублей. Из них 586,7 млн - из федерального бюджета, 31 млн – из краевого. Также к строительству будут привлекаться инвесторы.

Олег Бубнов подчеркнул, что, несмотря на участие в строительстве медицинских учреждений частных инвесторов, лечение в них будет оказываться по принятым в крае тарифам.

Источник: : Администрация Приморского края

Поделиться
3576
Личный кабинет