Новые подъездные дороги появились у роддома №3 во Владивостоке

2615
Территория, прилегающая к роддому №3 Владивостока, стала более удобна для пешеходов и  пациентов на личном автотранспорте. Также в городе установили дорожные знаки, указывающие на расположение учреждения, сообщили порталу Vlad в КГБУЗ "Владивостокский клинический родильный дом №3".

дорогаКак пояснила главврач роддома Светлана Сагайдачная, в рамках программы по благоустройству подъездных путей к лечебно-профилактическим учреждениям города, здесь было выполнено асфальтирование площадки перед зданием и впервые произведено зонирование территории.

"Теперь к роддому № 3 ведут три отдельные дороги. Одна из них предусмотрена для передвижения пешеходов, направляющихся с остановки общественного транспорта. Это тротуар, поднятый над уровнем остального участка, защищенный бордюрами и огороженный перилами. Другая рассчитана на пациентов, которых доставляют на машинах скорой медицинской помощи, а также на персонал родильного дома и прочих медучреждений. И, наконец, третья представляет собой зону, которая обустроена для высадки пациентов, приехавших на личном автотранспорте", - рассказала главврач.

Все три дороги оснащены специальными указателями, которые помогают прибывающим посетителям легко ориентироваться на изменившейся территории.

Стоит также отметить, что для удобства потенциальных пациентов "третьего" роддома во Владивостоке появились дополнительные дорожные знаки, сообщающие о месторасположении учреждении. Их можно увидеть на ул. Калинина, неподалеку от ост. "Чайка", и на спуске по ул. Черемуховая, через которую тоже можно проехать к родильному дому №3.

Новости медицины Приморья

Метки: дорога
Поделиться
2615
Личный кабинет