ТГМУ отметит свое 55-летие с размахом

8332
Тихоокеанский государственный медицинский университет (ТГМУ) отмечает свое 55-летие. В рамках юбилейных празднований втечение всего сентября в вузе состоится ряд научных мероприятий для врачебного сообщества Владивостока и других городов России. В них примут участие не только студенты, но и молодые специалисты, дипломированные врачи, преподаватели медицинских наук.

19-20 сентября в ТГМУ пройдет IХ Дальневосточный конгресс «Человек и лекарство». Программа конгресса посвящена вопросам рационального использования лекарственных средств на основе принципов доказательной медицины, а кроме того - внедрению клинических рекомендаций в практическое здравоохранение. Участниками конгресса станут работники здравоохранения Дальнего Востока, представители Российской академии медицинских наук, ведущие специалисты научных и медицинских заведений, в том числе из-за рубежа. В течение двух дней участников ждут пленарные доклады, научные симпозиумы, дискуссии, лекции для практикующих врачей, образовательные семинары и обучающие программы, конкурс научных работ молодых ученых. Предусмотрен ряд мероприятий для медицинских работников среднего звена.

21 сентября состоятся сразу три мероприятия. В зале Ученых советов ТГМУ соберутся преподаватели и сотрудники вуза, чтобы в рамках конференции обсудить вопросы применения инновационных технологий в организации учебно-воспитательного процесса. В библиотеке университета начнется цикл просветительских встреч «Вся жизнь - служенье людям», часть 1-я - «У истоков медицинского образования Дальнего Востока». А на главной площади Владивостока пройдет торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты ТГМУ.

23 сентября цикл просветительских встреч «Вся жизнь - служенье людям» продолжится разговором «Институту быть!» (вечер памяти «Исцеляющий скальпелем»). В этот же день состоится презентация книги, выпущенной специально к 55-летию ТГМУ. Завершится день творческим конкурсом для студентов «Молодая смена».

25 сентября ректор ТГМУ Валентин Шуматов откроет заседание Президиума Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России. А вечером все гости будут приглашены в Театр имени Горького на торжественное мероприятие, посвященное юбилею университета, и на мюзикл «И это всё о НАС...»

Отметим, ТГМУ ежегодно становится местом встреч ведущих ученых, практикующих врачей в области различных направлений медицины. Университет сотрудничает с ведущими российскими специализированными вузами, а также с вузами стран Азиатско-Тихоокеанского региона. На его площадках проходят симпозиумы, научные конференции, семинары как всероссийского, так и международного уровня. В настоящее время в ТГМУ ведется обучение по 10 образовательным программам довузовского, додипломного, послевузовского и дополнительного профессионального образования. Медицинские специальности осваивают около 3 000 студентов Приморья и других субъектов Российской Федерации.
 
Ранее по теме 

Десять лучших преподавателей ТГМУ в Приморье получили почетные грамоты

Поделиться
8332
Личный кабинет