Свое 130-летие отметил уссурийский военный госпиталь

3194
Депутаты Законодательного собрания Приморского края вручили коллективу военных медиков почетную грамоту, а также передали оборудование, необходимое для кондиционирования реанимации и хирургических палат, сообщили порталу VladMedicina в пресс-службе ЗС ПК.

Председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков
встретился с коллективом старейшего медицинского учреждения края-военного госпиталя в Уссурийске.

По словам начальника госпиталя Артура Кима, сегодня учреждение успешно справляется с возрастающими задачами. В составе госпиталя 30 лечебно-диагностических отделений, поликлиника и станция переливания крови. Обслуживаемые части дислоцируются в 16 гарнизонах, расположенных в радиусе 330 км от госпиталя. Ежегодно здесь проходят лечение более шести тысяч больных, выполняются более двух тысяч операций, в том числе 30% сложных. Коллектив госпиталя - это 90 врачей, 265 медицинских сестер.

На встрече в актовом зале госпиталя военные медики задавали вопросы о развитии здравоохранения Приморья, перспективах закрепления демобилизованных военнослужащих в крае, денежном обеспечении, ценах на необходимые продукты питания. С просьбой о содействии к председателю краевого парламента обратились представители обслуживающего персонала лечебного учреждения.

Аутсорсинговая компания, занимающаяся оказанием услуг по организации питания, не выплатила поварам, буфетчицам и работникам столовой заработную плату за декабрь прошлого года, также не в полном объеме сотрудники получили доплату за работу во вредных условиях. Виктор Горчаков пообещал разобраться в ситуации и обратиться с запросом в министерство обороны РФ.

В ходе встречи спикер краевого парламента Виктор Горчаков с удовлетворением отметил, что в уссурийском военном госпитале совершенствуется деятельность по профилактике актуальных для Вооруженных Сил заболеваний, ведется медицинское освидетельствование военнослужащих, техническая оснащенность поддерживается на уровне, позволяющем гарантированно обеспечить боевую и мобилизационную готовность, ведение научно-методической работы.

Новости медицины Владивостока и Приморья
Метки: госпиталь
Поделиться
3194
Личный кабинет