Ольга Перова возглавит общественный совет при управлении Росздравнадзора по ПК

4814
Главный врач КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» Ольга Перова в ближайшее время возглавит общественный совет при управлении Росздравнадзора по Приморскому краю.
 
В организацию входят представители различных общественных организаций (практически по любой нозологии), представители прессы, юристы и представители здравоохранения. Совет рассматривает вопросы, которые касаются прав пациентов, решая преимущественно организационные моменты и проводя разъяснительную работу среди населения.
 
«По итогам собрания мы направляем в адрес департамента здравоохранения рекомендации по исправлению той или иной ситуации, а также в Росздравнадзор, который потом может проверить решен ли этот вопрос»,- рассказала Ольга Яковлевна.
 
По ее словам, в прошлом году совет рассматривал такие социально значимые вопросы, как получение льготных лекарств, вопросы инвалидности, направление на высокотехнологичные операции. Эксперты объясняли людям, как проходит процедура оформления, какие документы необходимо собрать, какие заминки при этом могут возникнуть.

«Например, совет принял решение, что собрав для пациента пакет документов для операции, лечебные учреждения самолично передают их в департамент здравоохранения, не тратя время людей на очереди. Это помогает организовать обратную связь с пациентами и держать их в курсе ситуации»,- сообщила Ольга Перова.

Новости медицины Владивостока и Приморья

Метки: совет
Поделиться
4814
Личный кабинет