На автоматизацию Спасской больницы уйдет более 6 млн руб.

2305
Более 6 млн руб. запланировано департаментом здравоохранения на автоматизацию КГБУЗ "Спасская городская больница". Заявки на участие в тендере будут приниматься до 20 ноября, а открытый аукцион в свою очередь пройдет 26 ноября, сообщается на портале Госзакупок.

В техническом задании заказа отмечается, что автоматизированная система медучреждения предназначена для передачи и обработки лечебно-диагностической и статистической медицинской информации, в том числе с использованием средств телемедицины. Посредством автоматизированной системы медицинские работники на рабочих местах получат доступ к электронной медицинской карте пациента и информационную поддержку лечебно-диагностического процесса. Благодаря этому, врач сможет оперативно ознакомиться с историей болезни пациента и назначить ему необходимый курс лечения.

Как сообщила вчера на заседании ЗС ПК вице-губернатор Ирина Василькова, по 90% оборудования, необходимого для информатизации приморского здравоохранения уже заключены контракты. По словам Васильковой, в АПК выражают надежду, что к концу года им все же удастся добиться стопроцентного показателя.

Новости медицины Владивостока и Приморского края
Метки: аукцион
Поделиться
2305
Личный кабинет