Владмедицина присоединилась к благотворительной акции "Сладкий сон"

4045
Читатели «Владмедицины» наверняка заметили появление на портале баннера благотворительной акции «Сладкий сон». Кому как не профессионалам знать, в каком положении оказываются оставленные в роддомах дети. И речь идет не только об отсутствии материнской заботы и любви или страшных медицинских патологиях, которыми  награждают новорожденных биологические родители. Несмотря на то, что медсёстры и врачи клиник, где живут эти детки, стараются делать все возможное, этого самого возможного катастрофически не хватает даже на простейшую гигиену. И у нас с вами появилась простая, но очень действенная возможность человеческой помощи.

210 малышей-отказничков постоянно находятся в трех медицинских учреждениях Владивостока: в Краевой клинической больнице №2, во Владивостокской городской больнице №3, и Краевом доме ребенка №1 – их привозят туда со всего Приморья. В статье расходов на них у государства нет такой статьи как «одноразовые подгузники». Любой, кто сталкивался с малышами до трех лет прекрасно понимает, что это совсем не роскошь, а действительно жизненная необходимость! Именно это подвигло нескольких неравнодушных человек полтора года назад взяться за организацию благотворительной акции «Сладкий сон». С 15 октября 2010 года в некоторых супермаркетах, детских магазинах и аптеках города есть возможность поучаствовать в этой акции каждому желающему. И за полтора года акции есть результаты, которые дают реальное основание для гордости за неравнодушных владивостокцев: было собрано подгузников на сумму 1 миллион 750 тысяч рублей! Это действительно очень солидная цифра, но даже она на сегодняшний день закрывает только 40% от необходимого количества. Можно сесть и довольствоваться радостью от этих почти двух миллионов, а можно понять, что ДЕТЯМ НУЖНЫ ПОДГУЗНИКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Нам есть чем гордиться, но есть и к чему стремиться – пусть на каждого отказничка приходится не один подгузник в сутки, а три -  те самые три, необходимые для нормальной гигиены!

Для того, чтобы помочь этим деткам здесь и сейчас нужно сделать простейшую вещь: купить упаковку любых подгузников (нужный вес до 15 кг) в точке-участнике акции и оставить ее там у администратора с пометкой «для малышей» (ну или любыми другими словами, которые четко определят назначение этой упаковки). Дальше волонтеры акции забирают эти подгузники и передают «подшефным» медицинским заведениям. То, что каждая упаковка доходит до адресата подтверждают Акты передач между кураторами акции и медицинскими учреждениями. Чтобы убедиться в этом, можно посмотреть сканы Актов на сайте www.fortros.ru/sladkson (там же можно почитать любые подробности, задать вопросы и главное посмотреть, какие точки являются партнерами акции).

На сегодняшний момент во Владивостоке более 30 точек, являющихся партнерами «Сладкого сна». Среди них магазины «Счастливое детство», супермаркеты «Сфера-Маркет», «Михайловский», «Роял-Маркет», «Кашелка», «В-Лазер», сеть «Аптека экономных людей» и другие – наверняка, и в вашем районе есть место, где вы можете сделать доброе дело. Что можно купить в месяц на 200-300 рублей? 5 шоколадок? 6 пачек сигарет? Две бутылки шампанского? Килограмм конфет? Или целую неделю сладкого и комфортного сна для брошенного малыша!

Подгузники – основная задача, которую ставят перед собой волонтеры акции «Сладкий сон». Кстати, этих волонтеров всего 8 человек, которые вкладывают в жизнь акции не только свои собственные деньги, но и время, выкраивая его у семей и увлечений в свободное от работы время. А потому здесь всегда очень рады желающим присоединиться к акции, даже если вы располагаете пятью свободными часами в месяц, которые вы готовы выделить на благотворительность – дел хватит всем! Если у вас есть такое желание, заходите на www.fortros.ru/sladkson или свяжитесь с одним из кураторов акции по телефонам (Татьяна Лазаренко (423) 255-29-23, Александр Наумов (423) 275-22-25, Ася Старицина (423) 254-80-32). Благодаря акции «Сладкий сон» каждый желающий может сделать доброе дело и помочь брошенным малышам. Помните о них и давайте делать добро вместе!
Поделиться
4045
Личный кабинет