Врачебный прием в учреждениях здравоохранения Приморья продлен до 20 часов

3650
Сергей Дарькин: Доступность медицинских услуг для населения - это главный критерий работы отрасли здравоохранения

В Приморье единый режим работы поликлиник и амбулаторий с 8 до 20 часов - утвержден Программой государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи жителям края на текущий год. Инициатором такого нововведения выступил губернатор Сергей Дарькин.

Как сообщили РИА PrimaMedia в администрации Приморского края, по распоряжению губернатора Сергея Дарькина в Приморье началась проверка режимов работы краевых учреждений здравоохранения. Ее главный смысл - выявить, как в медицинских учреждениях выполняется единый режим работы.

Как подчеркивает губернатор, доступность медицинских услуг для населения - это главный критерий работы отрасли здравоохранения. И здесь важное место занимает удобный для посещения график работы поликлиники. На фельдшерско-акушерских пунктах должен вводиться рабочий день с разделением смены на части (с перерывом в работе свыше 2-х часов и дополнительной оплатой) для возможности приема пациентов в утренние и вечерние часы.

По информации департамента здравоохранения края, удобный для пациентов режим врачебного приема закреплён в правилах внутреннего распорядка практически во всех краевых и во многих муниципальных учреждениях. Особенно это важно для работающих приморцев, которые получили возможность получить неотложную помощь или врачебную консультацию в конце трудового дня.

Поделиться
3650
Личный кабинет