Операция при катаракте

1446

Катаракта – это одно из наиболее распространенных заболеваний органа зрения, которое часто развивается у людей пожилого возраста. Главное проявление патологии – прогрессирующее помутнение структуры хрусталика, которая в норме должна быть абсолютно прозрачной. Такие изменения приводят к быстро прогрессирующему ухудшению зрения вплоть до полной его потери.

Как лечить?

Все консервативные методы терапии, такие как инстилляции капель или другие безоперационные методы, способны только замедлить развитие патологических процессов. При этом возникшие дефекты зрачка при катаракте необратимы, а снижение остроты зрения у таких пациентов постоянно прогрессирует.

Операция катаракты – это единственный эффективный способ лечения заболевания, который позволяет избавиться от разрушенных тканей хрусталика и заменить его искусственным аналогом. Он называется интраокулярной линзой (ИОЛ). Удаление хрусталика именуется факоэмульсификацией. Современное оборудование позволяет проводить такие операции с применением ультразвуковых или лазерных технологий, сокращая время вмешательства и уменьшая неприятные ощущения для пациентов.

Куда обратиться?

Операция по удалению катаракты – это достаточно распространенный вид микрохирургического вмешательства, которое успешно выполняется офтальмологами государственных и частных клиник во всем мире. Однако важно выбрать лечебное учреждение, врачам которого можно доверить самое ценное – здоровье зрительной системы и восстановление остроты зрения.

«Центр восстановления зрения» в Москве – это уникальная клиника, которая была создана на базе известного НИИ глазных болезней. Методики работы специалистов центра соответствуют принятым научным стандартам. Также центр использует передовые технологии для минимизации негативного воздействия на пациента и уменьшения рисков послеоперационных осложнений. Например, для факоэмульсификации при катаракте в ЦВЗ используется специальное оборудование компании «Алкон». Оно позволяет совместить диагностику и точное выполнение операции в один замкнутый цикл, чтобы сократить время на подготовку, повысить точность выполнение вмешательства и скорректировать все нарушения рефракции с помощью ИОЛ.

Узнать подробности об указанной методике можно в тематическом разделе на сайте клинике по ссылке https://www.cvz.ru/katarakta/operaciya/.

Поделиться
1446
Личный кабинет