Медицинские ларингоскопы: применение и выбор

933

Врачи разных специальностей, заинтересованные в эффективном лечении своих пациентов, выбирают качественное оборудование от проверенных производителей. Ларингоскопы, офтальмоскопы, ретиноскопы, отоскопы, тонометры и другие приборы необходимы медицинским работникам для точной диагностики и решения других специфических задач. На сайте arsenal-doctor можно подобрать надежную и функциональную аппаратуру для врачей с учетом их направления деятельности. Riester, KaWe, E-mega, Piccolight, Heine и другие бренды пользуются спросом на рынке медоборудования в разных странах мира.

Ларингоскопы: назначение и устройство

Эти приборы используют для проведения диагностики, визуального обследования носоглотки, эндохирургических вмешательств в стационаре. С помощью ларингоскопа можно внимательно осмотреть гортань при интубации. При диагностике исключается любое повреждение, травматизм органа. Осмотр с помощью ларингоскопа не является дискомфортным для пациентов. Конструкция прибора включает следующие элементы:

  • клинки;
  • лампы;
  • крепеж;
  • источник электропитания.

Удобная рукоятка со сменными клинками и автоматическими лампами позволяет врачам проводить необходимые действия в процессе диагностики. Риски защемления мягких тканей обследуемого исключаются. Во многих моделях клинки изготавливают из нержавеющей стали, чтобы повысить их сопротивляемость негативному внешнему воздействию, истиранию с годами эксплуатации. Эти детали можно погружать в раствор перекиси водорода для дезинфекции или проводить газовую стерилизацию. Широкое применение ларингоскопов в современной медицине объясняется простотой в эксплуатации и высокой информативностью при обследованиях. С их помощью диагностируют ожоги, новообразования, наличие инородных тел, абсцесс гортани и другие заболевания.

Подробнее о выборе

Выбор и покупка ларингоскопа — мероприятие ответственное. Приборы необходимо изучить по нескольким параметрам:

  • форма клинков — прямые или изогнутые;
  • тип освещения — фиброоптическое или прямое;
  • вид осветительных элементов — съемные (фиброоптика в виде модуля) и несъемные.

Поставщик должен предоставить сертификаты качества на медицинское оборудование, чтобы подтвердить соответствие стандартам. Размеры прибора, эргономичное исполнение рукоятки, материалы, используемые при производстве, тип клинка — эти параметры тоже важны при выборе ларингоскопа.


Поделиться
Обсудить в Telegram
933
Личный кабинет