Какое медицинское оборудование в России пользуется спросом

1584

Чтобы лечение было эффективным, необходимо верно установить диагноз. Современное медицинское оборудование и медтехника в России сейчас есть в каждой клинике, что позволяет быстро и точно провести диагностические исследования.

Какое оборудование для диагностики наиболее востребовано

Стабильным спросом пользуются УЗИ-аппараты. Они применяются почти во всех областях медицины, позволяют быстро, в реальном времени получить достоверные результаты. Такое обследование безопасно для людей, при необходимости можно проводить его регулярно, отслеживая течение заболевания, результативность лечения.

В крупных клиниках предпочтение отдается стационарным моделям с большим экраном, в небольших кабинетах и на выездах обычно пользуются компактными мобильными вариантами.

ЭКГ также никогда не простаивает, тем более что этот вид исследования, как и УЗИ, по стоимости доступен всем. От пациента не требуется какой-либо предварительной подготовки, процедура выполняется быстро и результат выдается сразу. Электрокардиограф полностью безопасен в применении, используется не только стационарно, но и скорой помощью.

Чтобы уточнить все нюансы, быть полностью уверенным в диагнозе, необходимо проводить длительные наблюдения за пациентом. Так, некоторые пороки, заболевания сердца проявляются периодически и для их обнаружения нужно постоянное отслеживание сердечного ритма. С этим справляется суточный монитор. С его помощью можно выявить аритмию, нарушение в кровоснабжении миокарда и т. д. Кардиомонитор работает круглосуточно, контролируя больного во сне, во время бодрствования, активного времяпрепровождения, работы и др. Он применяется и в восстановительной медицине (например, для людей после инфаркта, с сердечно-сосудистыми заболеваниями), в домах престарелых (для постоянного мониторинга работы сердца).

Рентген-аппараты иногда являются незаменимыми. К ним относятся не только всем известное классическое стационарное оборудование: КТ, маммограф, флюорограф, ангиограф — это его разновидности. Также ни одна хорошая стоматологическая клиника не обходится без дентального аппарата.

Сейчас под рентгеновский аппарат не нужно оборудовать специализированный кабинет — выпускаются мобильные модели, которые можно перемещать в нужное место. Также есть портативные варианты с невысоким излучением, которые можно применять практически где угодно, перевозя в автомобиле.

На сайте stkraft.com медицинское оборудование и медтехнику в России можно купить по доступной стоимости (помимо этого, возможна рассрочка). В каталоге представлены аппараты, инструменты, расходные материалы от ведущих мировых производителей, гарантирующих качество своей продукции.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1584
Личный кабинет