Где пройти профессиональную переподготовку в сфере психологии

942

Курсы профессиональной переподготовки в сфере психологии в последнее время становятся все более востребованными, как минимум, по двум причинам.

Во-первых, быстрый темп изменений современной жизни приводит к росту спроса на услуги психологов. Многие задумываются о том, чтобы сменить свою профессию и заняться психологическим консультированием или уйти в смежные сферы деятельности.

Во-вторых, методы, техники и инструменты терапии постоянно совершенствуются, и практикующим специалистам нужно регулярно повышать и адаптировать свои знания и навыки.

Рассказываем о программе профессиональной переподготовки «Психологическое консультирование», которую можно освоить за 15 месяцев в образовательном центре PSY 2.0. Данная программа доступна всем, у кого есть диплом о высшем или среднем профессиональном образовании, даже если первая специальность не связана с психологией.

В основе программы — методика PSY2.0, которую разработал доктор философии в психологии (PhD) Михаил Филяев. Он расширил привычное понимание психосоматики, и вместе со своей командой разработал и запатентовал уникальные техники, которые объясняют взаимосвязь между психикой и телом. Занятия ведут специалисты, которые в совершенстве владеют методикой PSY2.0, и успешно применяют ее на сеансах психотерапии.

Программа переподготовки в образовательном центре PSY2.0 сочетает академический подход и инновационные практики и включает:

  1. Общие психологические и естественнонаучные дисциплины: общая, возрастная и семейная психология, психология личности, основы клинической психологии и психотерапии, профориентологии, социальной психологии и психиатрии.

  2. Базовые практические инструменты для работы по методике PSY2.0. Это работа с психосоматическими симптомами, отработка собственных запросов как специалиста и практический инструментарий для применения в консультировании.

  3. Основы функциональной медицины, в том числе механизмы соматизации эмоций, «язык тела», теория и этапы развития заболеваний, гомеопатия и прочее.

  4. Диагностические методы и прикладные инструменты в работе PSY2.0-консультанта. К ним относятся физиогномика и нейротипология, арт-терапия, работа с констелляциями с применением КТ по Хаммеру, МОРА - диагностика, кинезиологический тест.

  5. Работу с запросами в различных сферах через техники PSY2.0. Сюда входят крупные блоки, включающие в себя теорию и техники работы с психосоматикой в таких сферах, как беременность, роды, детская психосоматика, работа с лишним весом, сексуальными расстройствами и не только.

  6. Супервизорство и менторство: построение личного бренда, как специалиста, тренерское мастерство, наставничество, компетенции супервизора, а также профессиональная этика.

Обучение состоит из теоретических и практических блоков и занимает 1100 академических часов. Оно проходит в онлайн-формате на платформе Getcourse. По окончании обучения студенты получают диплом о переподготовке, который позволяет профессионально заниматься психологическим консультированием.


Поделиться
Обсудить в Telegram
942
Личный кабинет